Scottsarber.com

Bon marché les aliments diététiques

Bon marché les aliments diététiques


Le moins cher des aliments de régime sont des aliments naturels. Les aliments emballés créés et étiquetés comme l'alimentation, sans sucre ou à faible teneur en hydrates de carbone ont tendance à être parmi les articles les plus chers à un marché de l'épicerie. , les aliments naturels entiers sont les meilleurs choix en matière de régimes amaigrissants, la nutrition, le goût et votre budget.

Fruits et légumes de saison

Les fruits et légumes sont essentiels à tout régime alimentaire sain, si vous avez l'intention de perdre du poids ou non. Feuilles vertes fruits et légumes sont essentiels pour la santé digestive car ils fournissent le corps avec la majorité des fibres non solubles. Les fruits et légumes sont également riches en vitamines et minéraux, y compris les vitamines C, B, A, E, magnésium, zinc, fer et potassium. Selon la région, les fruits et légumes frais peuvent être coûteux. Recherchez des fruits et légumes locaux ou en cours de saison comme ils ont tendance à être le plus abordable.

Congelés et Légumes en conserve

Au cours de hors-saison, les fruits et les légumes peuvent obtenir cher. Pendant l'hiver, le moyen le plus abordable d'obtenir des légumes dans votre régime alimentaire est à travers des articles surgelés ou en conserve. Un sac de légumes surgelés mixtes ou des pois sur les coûts moyens entre 1,50 $ et 2,50 $, et des boîtes de haricots verts, le maïs, les betteraves et les pois sur le coût moyen entre .50 $ à 1,50 $.

Les conserves de thon

Une canette de thon emballé dans l'eau est un aliment de régime, comme chaque 6 oz peut contenir seulement environ 140 calories et coûte en moyenne 1,50 $ par boîte. poissons de thon en conserve contient des oméga-3, des acides gras sains pour le cœur, ainsi qu'une portion copieuse de protéines.

Riz à grains entiers

Le total du riz brun à grains est le régime alimentaire idéal. Il contient des fibres et de protéines et est d'environ 170 calories par ¼ de tasse (sec) de servir. riz à grains entiers peuvent être préparés pour le petit déjeuner, le déjeuner ou le dîner et coûte en moyenne 2 $ à 5 $ par 2 sac de livres et dure un certain temps.

Blé entier Articles

Une portion des moyennes de pâtes de blé entier sec 2 oz et contient environ 190 calories, de protéines et de fibres. Un 16 oz boîte ou un sac de marque sur le marché des pâtes de blé entier en moyenne d'environ $ 2. Un pain de 100 pour cent du pain de blé entier contenant environ 180 calories pour deux tranches coûte entre 2 $ à 5 $ selon la marque.

flocons d'avoine

Une demi-tasse portion sèche de l'avoine ne contient que 140 calories avec environ 4 grammes de fibres. Selon la marque, un 18 onces récipient peut varier de 1,50 $ à 4 $.

Haricots secs

Sacs de lentilles sèches, les haricots noirs, les haricots et les haricots pinto habituellement en moyenne moins de 2 $. Les haricots et les lentilles font de grands aliments de régime comme ils sont emballés avec des protéines et des fibres. Une demi-tasse portion de bouillie de haricots en moyenne entre 115 et 150 calories.

Breast Frozen Skinless Chicken

Skinless poitrines de poulet sont l'un des plus maigres types de viande animale. Un 3 oz poulet sans peau contient environ 140 calories. poitrines de poulet peuvent être achetés emballés ou par votre boucher, qui est généralement moins cher que les seins emballés. Les deux emballés et frais peuvent être congelés et utilisés pour plusieurs repas.

Plaine Nonfat Yogurt

Une tasse de plaine yogourt sans gras contient 137 calories avec des niveaux élevés de protéines et de calcium. Yaourt emballé dans un grand 32 oz conteneurs est moins cher que le yaourt emballé dans des récipients individuels. Selon la marque, un grand conteneur de coûts plaine de yogourt écrémé entre 2 $ et 5 $.